Самовыдвижение светской львицы Ксении Собчак кандидатом в президенты прокомментировал для СМИ доктор политических наук, зам. директора ЦИПКР Сергей Обухов.

«Интерфакс»

«Сергей Обухов высказал мнение, что «участие Ксении Собчак в выборной кампании — это «завлекуха» и попытка дезориентировать протестного либерального избирателя».

«Если выдвинутся Оксимирон, Гнойный и Шнур — они тоже будут достойными оппонентами и их участие тоже резко усилит конкуренцию на выборах, и программа 70 на 70 (70-процентная явка при 70 процентах голосов у основного кандидата — ИФ) будет решена», — добавил он.

С.Обухов также считает участие К.Собчак в президентской кампании ожидаемым».

«Коммерсант»

«Хайп президентской кампании уже обеспечен», — заявил «Ъ»  Сергей Обухов. Он не удивится, если в гонку включатся еще певец Шнур, рэперы Oxxxymiron с Гнойным или иной кандидат из «политического зоопарка». При этом коммунист уверен, что участие госпожи Собчак в выборах «никак не помешает кандидату от КПРФ, как не помешал Михаил Прохоров (набрал 7,98%. — «Ъ») в прошлую кампанию».

Телеканал «Дождь»

Оксимирон, Гнойный и Шнур тоже будут достойными оппонентами»: как политики отреагировали на участие Собчак в выборах

Телеведущая Ксения Собчак в среду, 18 октября, объявила о своем участии в выборах президента России 2018 года. Представители системной и несистемной оппозиции по-разному отнеслись к ее выдвижению — одни приветствуют, другие считают, что она отпугнет или дезориентирует избирателей. Дождь собрал реакцию на выступление Собчак.

Сергей Обухов назвал участие Собчак «завлекухой» и попыткой дезориентировать либеральных избирателей. «Если выдвинутся Оксимирон, Гнойный и Шнур — они тоже будут достойными оппонентами и их участие тоже резко усилит конкуренцию на выборах», — добавил он

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *