Политическая деятельность – вещь куда как непростая. В ней с избытком хватает всякого рода нервотрёпки и таких поворотов «сюжета», что остаются две возможности: либо хвататься за голову, либо аккуратно выправлять ситуацию и следовать избранному пути. В работе лидера КПРФ Г.А.Зюганова всегда устойчиво преобладает второй вариант. Встречи с избирателями и отчёты перед ними, агитационные поездки по регионам,
деловые встречи, непрерывный людской круговорот – всё это до предела наполняет жизнь. Однако нельзя жить в напряжении. И потому в окружении лидера, как только выдаётся свободная минута, всегда вспыхивают какие-нибудь весёлые, отвлекающие от раздумий и дающие отдых уму разговоры. И конечно же анекдоты занимают среди них своё достойное место.

Мастером слова здесь выступает сам Председатель партии. Не случайно одним из излюбленных агитационных материалов, публикуемых в преддверии практически всех выборов и серьёзных партийных баталий были и остаются книжки анекдотов и политических миниатюр. Их вышло в свет уже с полдюжины. Причём многие нередко переиздаются в регионах, и строго учесть количество таких выпусков чрезвычайно трудно, да в общем-то и не нужно. Издания эти живут своей жизнью, и слава Богу. Между тем, пришло время выдать в свет и что-то новенькое, не потеряв при этом и ту обойму излюбленных анекдотов, которая вошла уже в своеобразный «эпос», в самую атмосферу повседневной жизни. Её мы и представляем сегодня читателям.

От составителя


Г.А. Зюганов. А теперь давайте посмеёмся!.. – М: ЦИПКР, Изд-во
«Русский летописец», 2013. – 128 с.

ISBN 978-5-93360-037-4

Подписано в печать 04.02.2013 г.
Печать офсетная. Бумага мелованная.
Формат 120 х165. Тираж 10 000 экз.

© С.И. Васильцов, составитель
© Н. Крутиков, иллюстрация анекдотов
© А. Попов, иллюстрация анекдотов
© Андрей Можайский, иллюстрация миниатюр
© Ю.П. Ляшук, макетирование
© ЦИПКР, 2013

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *