По-разному складываются судьбы всевозможных книг и изданий. И часто только время всё расставляет по своим местам, определяя, что получило народное признание и вызвало у людей интерес, а что, как говорится, кануло в Лету и в лучшем случае легло на полку. Это хорошо видно на примере четырёх изданий как «Анекдотов от Зюганова», так и «Политических миниатюр». Разошедшиеся большим тиражом, они до сих пор имеют массового читателя. Их очень часто спрашивают в аудиториях, которые собираются на встречу с Геннадием Андреевичем. Они – лучший подарок для многих людей, пришедших на такого рода собрания. Цитаты из этих книг нередко можно услышать на улицах, встретить в периодических изданиях и даже в художественной литературе. Поэтому сегодня, когда накопилась ещё одна подборка новых анекдотов, сомнений не было: настала пора выпустить в свет очередные «Анекдоты от Зюганова». Их мы и предлагаем вашему вниманию.

А.А. Ющенко,
пресс-секретарь Председателя ЦК КПРФ


Вместо эпиграфа

Свалились как-то раз в волчью яму медведь, волк, кабан и заяц. Никак выбраться не могут. День сидят, два сидят, жрать хочется. Тут волк и начал:

– Давайте съедим зайца! Что толку от косого, только место занимает. А кабан как вскинется:

– Зайца не трожь! Он мой друг! А не то клыками запорю!

Проходит ещё день. Совсем терпежу нету. Волк опять за своё. А кабан всё сильнее злится: не трожь зайца, и всё тут! Надоела медведю эта грызня, он кааак лапой кабану по уху звезданёт…

Тут заяц за живот и схватился, смехом давится:

– Что, дохрюкался, свиное рыло, получил?!


Новые 100 с хвостиком анекдотов от Зюганова. – М: ЦИПКР,
Изд-во «Русский летописец», 2011. – 72 с.

ISBN 978-5-93360-021-3

Подписано в печать 01.03.2011 г.
Печать офсетная. Бумага мелованная.
Формат 120 х165. Тираж 10000 экз.

© А. Попов, иллюстрация анекдотов
© Андрей Можайский, иллюстрация миниатюр
© Ю.П. Ляшук, оформление
© ЦИПКР, 2011

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *