Книга посвящена русскому вопросу России – проблеме, стоящей пе ред нашим обществом уже не одно столетие (а никак не последний век). Кто мы, откуда, куда идем и к чему стремимся – вот вроде бы простые вопросы, на которые русский народ и выражающие его интересы силы должны дать ответ. Однако время проходит, а ответов этих, способных сплотить нацию, дав ей действенные представления о себе и своем призвании в этом мире, – нет. И все же: что думают о себе и окружающем их мире русские; потеряли они под гнетом исторических катастроф себя или же нет? Какая из политических сил окажется способна выразить их интересы и повести за собой? Некоторые из этих вопросов ставятся в предлагаемой читателям книге.

Исследование адресовано ученым-обществоведам, политикам, преподавателям – всем, кто интересуется русским вопросом и будущим российской общественно-политической системы.


Pdf-версия


С.И. Васильцов, С.П. Обухов. Русский вопрос России: Политические партии и самосознание нации. — М: Изд-во ЦИПКР «Русский летописец», 2006. — 44 с.

ISBN 5-93360-018-0
ББК 63.3(264)
В18

Редакционно-издательский совет ЦИПКР:
С.И. Васильцов, К.Ф. Колесникова, Б.О. Комоцкий, С.П. Обухов,
В.П. Пешков, Г.Н. Пирогов

Редактор: Э.М.Харланова
Верстка: Ю.П.Ляшук

Подписано в печать 07.04.2006 г.
Печать офсетная. Бумага офсетная.
Формат 60 х 90 1/16. Усл. печ. л. 3,4
Тираж 500 экз.

© С.И. Васильцов, С.П. Обухов, 2006
© ЦИПКР, 2006
© Ю.П. Ляшук, оформление, 2006